Биркиркара: Коприч, Бувалович, Зерафа, Аттард, Шиклуна, Димитров (Гийомье, 83), Шиберрас, Бахада (Темиле, 61), Эмерсон, Джорджевич (Анджелкович, 62), Плут.

Краснодар: Крицюк, Гранквист, Страндберг, Енджейчик, Измайлов, Газинский, Ахмедов (Жоаозиньо, 83), Торбинский, Перейра (Лаборде, 64), Смолов, Ари (Вандерсон, 76).

Голы: 0:1 —  Гранквист (45+1), Смолов — с пенальти (75), Лаборде (89)

Предупреждения: Газинский (7), Шиклуна (21), Перейра (40).

14 фолы 12

4 угловые 6

1 офсайды 3

36 % владение мячом 64

«Краснодар» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил со счётом 3:0 в гостях мальтийскую «Биркиркару». Открыть счёт «быки» сумели в конце первого тайма, когда Андреас Гранквист без труда переправил мяч в ворота хозяев. На 74-й минуте гости получили право на пенальти — правила в штрафной были нарушены на Ари. С 11-метровой отметки точно пробил Фёдор Смолов. В концовке хозяева остались вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Райан Шиклуна. Пару минут спустя Рикардо Лаборде сделал счёт 3:0. Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между командами состоится 4 августа в Краснодаре.

Источник: ftbl.ru